25 способов работать в Twitter через телефон и СМС

Твиттер дает возможность пользователям писать СМС-сообщения через свой собственный шлюз. При этом имеется некоторое несоответствие между русским и английским шрифтом. В смс-ку на русском языке (то есть на кириллице) вмещается только 70 знаков (букв, цифр, символов). В Твиттере же сообщения имеют формат в 140 знаков.

m.twitter.com – сервис twitter sms от самого Твиттера http://m.twitter.com/login, работает через Opera Mini, мобильная версия. Находится в стадии тестирования, поэтому возможны проблемы с различными веб-браузерами, мобильной обработкой Cookies и выдача ошибки 403.

Поэтому многие пользователи используют Твиттер-клиенты, то есть отправляют SMS через шлюзы, которые предлагают программы-приложения.

Некоторые программы дают возможность получать сообщения из Твиттера и отправлять новости фолловерам, даже без доступа в Интернет, посредством СМС на телефоне.

При этом не обязательно делать так, чтобы абсолютно все сообщения приходили на телефон, по 20 смс в минуту. Можно настроить систему уведомлений, чтобы на телефон приходили только избранные сообщения, директы, реплаи и ретвиты.

Обзор Твиттер-клиентов для телефонов (СМС

1. Российские – 5 сервисов.
2. СНГ, украинские – 2 сервиса.
3. Зарубежные (используемые в России) – 21 сервис.


Российские

1) SMSnik.com, twitter mobile, http://smsnik.com Постинг через SMS без регистрации. Отправить SMS с текстом: 85smska текст сообщения на номер 1121. Перед основным текстом нужно написать слово Twitter (без кавычек и других знаков). Стоимость СМС сообщения – 4 рубля с НДС. Одним СМС можно отправить сообщение сразу на несколько сайтов. Сервис поддерживает не только Twitter.com, но и FriendFeed.com, Vkontakte.ru, Livejournal.com, Blogger.com и Tumblr.com

2) SmsTwit – сервис для отправки и приема сообщений в Твиттер с мобильного телефона через SMS, twitter mobile, http://smstwit.ru. Регистрация, указание своего аккаунта и номера телефона. Сообщения, отправленные на +79655854770 (Билайн), появляются на Twitter ленте. Исходящие бесплатно, кроме стандартной стоимости СМС оператору мобильной связи. Входящие – 30 копеек. Сервис также предлагает безлимитные тарифы с ежемесячной абонентской оплатой от 90 до 480 рублей. Есть возможность настройки входящих: от всех, от избранных, директы, реплаи, комбинированно и отключить сообщения. В одном СМС можно включать несколько команд, разделяя их запятой или точкой с запятой.

3) SMS 2 Twitter http://www.rutwitter.com/sms-2-twitter/ – регистрация, отправка СМС с текстом: 85smska tw на номер 1121. Стоимость СМС сообщения – 4 рубля с НДС. В ответном СМС приходит специальный twitter-key, который вводится в форму, затем нужно пройти подтверждение на Твиттере. Постинг в Твиттер через СМС осуществляется на базе http://SMSnik.com.

4) Sms2Twitter.ru – клиент для отправки и приема сообщений в Твиттер с мобильного телефона, twitter mobile, http://sms2twitter.ru. Стоимость SMS – 3 рубля. Регистрация, SMS на номер 1121 bbpost[пробел][текст сообщения].

5) SMS-шлюз для Twitter http://t.liqpay.com. Связав свой телефон и Twitter, можно твитить через мобильный. Сервис позволяет постить в Twitter через SMS. Необходимо ввести номер телефона, затем присланный пароль для подтверждения и пройти авторизацию в Твиттере. После авторизации можно отправлять СМС по России на номер 1095. Стоимость СМС – по тарифам операторов.

СНГ, украинские

1) Украина, Беларусь, Армения, Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Латвия, Литва, Эстония. SMS 2 Twitter http://www.rutwitter.com/sms-2-twitter/ – регистрация, отправка СМС с текстом. В ответном СМС приходит специальный twitter-key, который вводится в форму, затем нужно пройти подтверждение на Твиттере. Постинг в Твиттер через СМС осуществляется на базе twitter mobile http://SMSnik.com. Информация о стоимости здесь http://www.a1agregator.ru/main/abonent/

2) Украина, сервис публикаций сообщений в Twitter от ПриватБанка. SMS шлюз работает бесплатно, стоимость всех СМС определяется тарифами операторов мобильной связи. Необходимо зайти на сайт http://t.liqpay.com, указать номер своего мобильного телефона. Получив подтверждение номера с помощью динамического пароля, необходимо соединить телефон с аккаунтом в Твиттере. После этого можно отправлять sms на номер 4530, и текст SMS появится в Твиттер-ленте.

Зарубежные (используемые в России)

1) TWIM – Twitter mobile клиент http://www.substanceofcode.com/software/mobile-twitter-client-twim/, работающий на устройствах, совместимых с Java MIDP 2.0. История, ответы, друзья, твиты, ретвиты, директы, обновление статуса и вибросигнал. Спутники фото и видео Twitgoo, TwitPic, TwitrPix, Twitgoo, Twitvid, Mobypicture и yFrog.

2) Twe2 – программа-приложение к Твиттеру, twitter sms http://twe2.com, позволяющая получать СМС с директами, реплаями и ретвитами.

3) Tiny Twitter – функциональная программа, twitter mobile клиент http://tinytwitter.com/ для работы в Твиттере с мобильного телефона через SMS. Tiny Twitter умеет взаимодействовать с GPS-приемниками, работать через прокси-сервер и автоматически обновлять информацию о текущем месторасположении пользователя Twitter.

4) Fring – мультипротокольный мобильный клиент для телефонов с поддержкой VoIP, twitter sms http://www.fring.com/default.asp, сообщения, поиск по ключевым словам, просмотр профайлов других аккаунтов, в частности тех, кто сослался на пользователя. Выбор звука о сообщении. Работает со Skype, ICQ, Яндекс.Онлайн, Google Talk, GMail chat, Windows Mobile, Symbian S60 и MSN Messenger.

5) Twittai – java-приложение для различных моделей телефонов и смартфонов, twitter mobile http://www.twittai.com . Видны аватары и фолловеры, директы, реплаи. Выбор шрифтов.

6) Twibble – стильная функциональная программа клиент, twitter sms http://www.twibble.de . Возможность оперативного постинга, директы, реплаи, автоматическое обновление ленты новостей. Совместимость с режимом вибрации телефона и wi-fi.

7) Snaptu – бесплатный мобильный сервис, twitter mobile http://www.snaptu.com, работает с разными моделями телефонов. Отправка, получение сообщений и ретвиты.

8) Jimm – бесплатная программа-клиент, для загрузки на мобильный телефон, twitter sms http://www.jimm.org/index.php?lang=en&page=download. Подключается к ICQ с помощью GPRS или UMTS связи. Работает с большинством современных мобильных телефонов.

9) JibJib – бесплатный J2ME Twitter mobile клиент http://jibjib.org, для любых Twitter-ERS, для тех, кто находится в дороге. Одной рукой можно вести машину, другой постить в Твиттер. Всего 30-40 КБ, и 5-6 КБ для 20 твитов, минимализм, быстрое реагирование Multi-Threading.

10) Nimbuzz – сервис для обмена сообщениями и VoIP, бесплатное приложение, twitter sms http://www.nimbuzz.com/ru/, доступное на мобильных телефонах. Совместим с ICQ, Skype, Windows Live Messenger (MSN), Yahoo! Messenger, GoogleTalk, AIM, GaduGadu, Jabber и социальными сетями Facebook и MySpace.

11) Jabber2Twitter – бесплатный сервис twitter jabber http://www.jabber2twitter.com, для отправки сообщений и их быстрого размещения на ленте новостей пользователя Twitter. Twitter jabber.

12) Hahlo, Твиттер-клиент, twitter sms http://hahlo.com с OAuth системой Twitter для авторизации. Постинг, ретвиты, списки, тенденции, местоположение и другие функции

13) Slandr Mobile Twitter – Твиттер-клиент http://m.slandr.net/login.php?return=/index.php, предоставляет услугу Twitter mobile. Вход с учетными данными Twitter. Вариант работы – через Opera Mini.

14) tweet.IM – бесплатный сервис от ProcessOne, twitter sms https://www.tweet.im, для отправки иполучения твитов от пользователей Твиттера. Для регистрации можно использовать Twitter, Google Talk или Jabber аккаунт.

15) Mobi Twitter – простой Твиттер-клиент, без реплаев и ретвитов, с возможностью отправки и получения твитов, twitter mobile http://www.breezeapps.com/applications/view/?a=/MTWITTER/74573/133/ и http://dev.cascadamobile.com/devguide/doku.php?id=tutorials:mobitwitter.

16) jTwitter – простой и легкий Твиттер-клиент, без реплаев и ретвитов, с возможностью отправки и получения твитов, twitter sms http://www.jtwitter.com. Возможность перемещения по профилю, просмотра текста твита и своих following.

17) MobiTile – стильный сервис для обмена сообщениями, twitter mobile http://www.mobitile.com. Оперативный постинг, ретвиты и реплаи. Просмотр профиля, видны аватары. Работает с ЖЖ и Facebook. Длина сообщения до 170 символов.

18) ShoZu – программа-клиент, для загрузки на мобильный телефон, сервис для работы с фотографиями, twitter sms http://www.shozu.com/portal/index.do

19) Goojet – вход в приложение для мобильных телефонов через регистрацию, twitter mobile http://www.goojet.com/index.html

20) Twitteresce – программа-приложение к Твиттеру, twitter mobile http://wiki.github.com/madpilot/twitteresce. Постинг, просмотр, обновления, выбор отображения ленты.

21) uTweetMe – мобильный клиент для телефонов, twitter sms http://utweetme.navetke.ru. Твиты, ретвиты, реплаи. Шаблоны, сохранение, ссылки, перемещение.

А если Вас утомляют все эти телефонные дела, то можно сделать следующее:








1 комментарий: